В Челябинской области подвели итоги IV областного конкурса в сфере популяризации науки и технологий «Наука – это красиво», который проходил в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

В Челябинской области подвели итоги IV областного конкурса в сфере популяризации науки и технологий «Наука – это красиво», который проходил в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

В Челябинской области подвели итоги IV областного конкурса в сфере популяризации науки и технологий «Наука – это красиво», который проходил в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Молодежь понимает значимость исследовательского труда и через свои работы открывает красоту науки для других» – отметил министр образования и науки региона Виталий Литке.

 В этом году на конкурс подали 421 заявку – это более чем в два раза превышает показатели прошлого года. Самыми активными оказались студенты профессиональных образовательных организаций и вузов, подавшие 230 заявок на участие.

Среди победителей и призеров - студенты колледжа!

Симаков Илья с работой «Рождение профессионала» стал победителем в номинации «Фото».
Арина Андронова с работой «Аносов: Металлург, победивший тайну» стала победителем в номинации «Инфографика».

Поздравляем ребят и их наставников!
Желаем двигаться дальше на поприще науки!

#ЮУрГТК #Наука #Наукаэтокрасиво #НаукавЮУрГТК #СПО #МедиацентрЮУрГТК #Молодежьидети