В Челябинской области сливали топливо с тепловозов и продавали водителям фур
Сотрудники ФСБ и транспортной полиции задержали четырех жителей Челябинской области, которые похищали дизельное топливо с тепловозов. Вычислили этих людей благодаря оперативной информации.

Сотрудники ФСБ и транспортной полиции задержали четырех жителей Челябинской области, которые похищали дизельное топливо с тепловозов. Вычислили этих людей благодаря оперативной информации.
Когда силовики приехали к перегону "Златоуст – Уржумка", у тепловоза стояли легковой "Лексус" и "Газель". В кузове грузовика оказались три емкости по тысячи литров каждая, а также мотопомпы и шланги, с помощью которых сливали топливо.
Водитель "Газели" пытался уехать, погоня длилась полтора километра. Его задержали. Мужчина из иномарки сбежал, но его личность быстро установили и через несколько дней нашли дома. Оба уже имели проблемы с законом.
Также силовики задержали двух работников железной дороги – машиниста тепловоза и его помощника. У последнего обнаружили деньги от продажи топлива.
Оперативники полагают, что приятели занимались незаконным "бизнесом" несколько лет, были налажены каналы сбыта, и в этой цепочке есть еще соучастники. Топливо продавали водителям большегрузов и владельцам сельхозтехники.
Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что мошенники заставили жительницу Челябинска продать квартиру и отдать деньги
В Челябинской области сливали топливо с тепловозов и продавали водителям фур
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники













