В Челябинской области создадут штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке

На Южном Урале для контроля за ситуацией на топливном рынке будет создан специальный оперативный штаб. Решение об этом принял губернатор Алексей Текслер.

В Челябинской области создадут штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке
В Челябинской области создадут штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке
Фото: ГТРК "Южный Урал"

На Южном Урале для контроля за ситуацией на топливном рынке будет создан специальный оперативный штаб. Решение об этом принял губернатор Алексей Текслер.

Штаб будет заниматься мониторингом потоков топлива в регионе и отслеживать ситуацию с ценами, чтобы не допустить их необоснованного повышения.

В новую структуру войдут представители прокуратуры и антимонопольной службы, нескольких региональных министерств (в том числе Минсельхоза) и поставщиков топлива. Возглавит ее заместитель губернатора Татьяна Кучиц.

Аналогичные штабы будут созданы в каждом муниципалитете и будут работать во взаимодействии с региональным.

"Ситуация на топливном рынке Челябинской области находится на постоянном контроле правительства региона. По информации вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая "Газпромнефть" и "Лукойл", запасы топлива есть. Вместе с тем существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей", – заявили в пресс-службе губернатора.

Отмечается, что создание штабов позволит оперативно реагировать на ситуацию на топливном рынке и координировать действия всех структур.

В Челябинской области создадут штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХВКонтактеОдноклассники